Интернет витрина Hi-Fi салона "Нота Плюс"
Помощь в подборе аудиотехники. Прослушивание. Консультации.
8 (495) 105-99-22

notaplus

Вход

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите E-Mail. Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

Вернуться назад
Вход | Регистрация
ВАЖНО В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ ПОСТАВОК, УТОЧНЯЙТЕ НАЛИЧИЕ И ЦЕНЫ
В корзине

Ваша корзина пуста

Поиск 
Закрыть
E-mail:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Головка звукоснимателя Nagaoka MP-110
MP-110Nagaoka MP-110 - звукосниматель MM типа. Выходное напряжение: 5.0 мВ. Частотный диапазон: 20-20 000 Гц. Разделение каналов: 23 дБ на1 кГц. Материал кантеливера - алюминиевый сплав. Заточка иглы эллиптическая. Прижимная сила: 1.5 - 2.0 г. Вес головки: 6.5 г
Подскажите пожалуйста, какую высоту имеет этот картридж и подойдёт ли он на замену Rega Carbon на проигрывателе Rega Planar 1?
Добрый день!


Rega Planar 1 это проигрыватель начального уровня с минимумом регулировок, ориентированный на потребителя, которому нужен полностью настроенный и готовый к работе аппарат. Вы можете использовать головку звукоснимателя, имеющую большую высоту, но для этого может потребоваться приобрести проставочное кольцо нужной высоты. С антискейтингом сложнее, он не регулируется и предварительно настроен на комплектную головку с силой прижима 1,5 гр. То есть замена возможна только на головку с аналогичной прижимной силой.
Какая высота, уточните пожалуйста!!?  Есть ли в наличии?
Добрый день!

Этой головки временно нет в наличии. Высота около 18 мм.
Nagaoka MP-110 H с шеллом, подойдет ли к  вертушке VICTOR JL-B37 R?

Высококачественный тонарм UA-5045 с регулировкой по высоте .
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ : Приводная система - FG DC RPM - 33 1/3、45rpm. Отношение сигнал/шум - 72dB (DIN-B). Пусковые характеристики - 1.4sec. (1 / 2 поворота) . Коэффициент детонации 0,03% WRMS. Тип системы тонарма UA-5045 - система статического равновесия. Эффективная длина - 245mm. Вес устанавливаемого картриджа с шеллом 14.5g ~ 2.5g. Диапазон регулирования высоты тонарма - 43.5mm ~ 54.5mm. Регулировка давления 0-3.0 г
Добрый день Валерий!

Да, конечно подойдёт, как и любая другая головка Nagaoka. В Вашем проигрывателе достаточно регулировок, чтобы не придавать особого значения высоте картриджа и его массе. Вес головки Nagaoka на шелле - 16 г.
К сожалению этой головки сейчас нет в наличии, есть MP-150H, но она существенно дороже и MP-100 (без шелла). У нас широкий ассортимент подходящих картриджей от компаний Audio-technica и Ortofon, а шелл  Jelco HS-50 один в один с Nagaoka.
Спасибо за ответ!

Я не могу сам и не умею выставлять. Вот и хотел взять с шеллом. Хотел иметь  Ortofon 2M Red,  но он не пойдет (это с шеллом),  Audio-technica  не очень (давали попробовать).  MP-150H   для меня дорого, ну если и брать то  уже MP-200H  Мне нужна для современного винила.  Для старого винила  - у меня винтажная голова.
Валерий!

Из всех настроек, Вам понадобится только настроить вынос иглы. Независимо от того, покупаете ли Вы головку на шелле или привинчиваете её сами (можно в магазине попросить привинтить), Вам понадобится настроить вынос в соответствии тем какой он был на другом шелле с головкой. То есть просто поставить головки на шеллах на одну ровную поверхность и добиться, чтобы кончики игл были на одном уровне. И подстройки прижимной силы Вам не избежать, т.к. вес не может совпасть в точности.



Как  я понял самому настроить придется вынос.

Насчет  подстройки прижимной силы  - это я сам выставляю весами.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Подтвердите, что вы не робот&quote;.