Интернет витрина Hi-Fi салона "Нота Плюс"
Помощь в подборе аудиотехники. Прослушивание. Консультации.
8 (495) 105-99-22

notaplus

Вход

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите E-Mail. Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

Вернуться назад
Вход | Регистрация
ВАЖНО В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ ПОСТАВОК, УТОЧНЯЙТЕ НАЛИЧИЕ И ЦЕНЫ
В корзине

Ваша корзина пуста

Поиск 
Закрыть
E-mail:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Грузики для тонарма Michell Engineering Tecnoweight
TecnoweightMichell Engineering Tecnoweight - двухэлементный набор противовесов для Rega-совместимых тонармов.
Здравствуйте!

Не могли бы вы показать, как монтируется Michell Engineering Tecnoweight на тонарм Rega RB 202? Или может есть инструкция? Какую либо внятную информацию в интернете по установке изделия "Michell Engineering" найти не могу.
Здравствуйте Виталий!

Всё довольно просто.


Первый вариант, подходит практически для любого тонарма. Часть деталей, которая предназначена для тонарма Tecnoarm и тонармов  Rega не понадобится. Остаётся легкий противовес, который закрепляется на тонарме вместо "родного" и  два дополнительных утяжелителя разного веса. Таким образом можно расширить диапазон регулировки прижимной силы. Но удобной, точной подстройки не получится.






Второй вариант,  для тонармов Rega.  Легкий противовес, вкручивается в тонарм вместо пластикового винта для "родного" противовеса (резьба одинаковая), а два дополнительных утяжелителя разного веса меняются по мере необходимости. В этом случае возможна тонкая подстройка выкручиванием регулятора с делениями.


Здравствуйте!

Спасибо вам за исследование возможностей Tecnoweight. Мне конечно же ближе второй вариант так, как пластиковый винт очень легко выкручивается и можно точно подобрать прижимную силу. Единственный вопрос, который меня волнует, есть ли реальное улучшение в звуке? Есть ли смысл отказываться от Реговского противовеса? Думаю, есть смысл, когда нужно выставить прижимную силу для высокого уровня MM, MC картриджей, где точные настройки существенно влияют на звук. А если речь идёт о начальном и среднем уровне картриджей, такие как Ortofon 2M Red, Nagaoka MP-110, Shure M97XE,  Audio-technica AT-VM530EN?
Здравствуйте Виталий!

Использование Tecnoweight дает расширение пределов подстройки веса по сравнению со стандартным противовесом. С ним можно использовать более тяжелые головки. Но если мы говорим о проигрывателе начального уровня, то, как Вы правильно заметили, даже очень точная настройка настройка оптимальной прижимной силы не приведет к существенному улучшению качества звука. Я бы предложил Вам найти оптимальную, для Вас, по стоимости и звучанию головку и на этом остановиться. Можно ещё посмотреть на фонокорректор, насколько он хорош и не стоит ли его заменить. Все части системы должны быть более-менее равноценны, одного уровня. Можно улучшать тонарм, но если при этом стол и двигатель остаются самого начального уровня, то большого прогресса не получится. Вы заменили тонарм и теперь можете использовать различные головки, экспериментировать с ними. Я думаю для начала этого достаточно. Можно ещё попробовать заменить провода в тонарме и от проигрывателя к фонокорректору, но это уже тонкости. Если сочтете, что проигрыватель всё равно не дотягивает по уровню, до остальных компонентов Вашей системы, то лучше заменить проигрыватель, а не пытаться усовершенствовать имеющийся.
Здравствуйте! Подскажите, какая длина пальца вместе с регулятором веса, общая длинна с вывернутым регулятором на максимум? Скорее всего конструкция "Tecnoweight" выходит за край стола Реги, но это только моё предположение.

Спасибо вам большое за ваше терпение.
Добрый день Виталий!


Нет не выходит. Для наглядности я и совсем без утяжелителей снял фото.




Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Подтвердите, что вы не робот&quote;.