Интернет витрина Hi-Fi салона "Нота Плюс"
Помощь в подборе аудиотехники. Прослушивание. Консультации.
8 (495) 105-99-22

notaplus

Вход

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите E-Mail. Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

Вернуться назад
Вход | Регистрация
ВАЖНО В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ ПОСТАВОК, УТОЧНЯЙТЕ НАЛИЧИЕ И ЦЕНЫ
В корзине

Ваша корзина пуста

Поиск 
Закрыть
E-mail:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Головка звукоснимателя Sumiko Pearl
Добрый день!

Головки действительно близки по характеристикам и звучанию, а самое главное, что обе заслуживают положительные отзывы от наших покупателей. Единственное замечание к  Sumiko Pearl  - это немного нестандартное крепление. Как видно на фотографии, потребуется длинный винтик и если толщина шелла составляет 2-3 мм (шелл без нарезанной резьбы, под гайку), то длины комплектного винтика может не хватить. С этой точки зрения, использование Shure  M97xE несколько проще.
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста хватит ли длины болтиков в комплекте для установки на шелл техникс (sl 1200)?
Здравствуйте, Алексей!

Насколько я помню, в Technics SL-1200 установлен довольно тонкий шелл, но полной уверенности что длины винтиков хватит у меня нет. Скорее всего закрепить головку удастся, но буквально на пару витков резьбы. Возможно понадобятся опционные винтики, например:

http://nota.ru/catalog/shells/michell_engineering_cartridge_mounting_kit­/

или ещё лучше:

http://nota.ru/catalog/shells/nagaoka_screw_nut_bn-7s/  - здесь есть винтики подлиннее
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я заменить штатный картридж на Шервуд РМ 9805 на Сумико Перл? Если нет, какие аналоги посоветуете? Заранее спасибо
Добрый день!

Да, конечно можете. На Вашем проигрывателе стоит шелл со стандартным креплением головки и можно применять практически любой звукосниматель. По весу головка Sumko Pearl подходит, но возможно понадобятся более длинные винтики, чем те что есть в комплекте поставки. И еще один момент, проигрыватель Sherwood PM9805 -это самый начальный уровень, его стоимость 6990 руб., а головка Sumko Pearl стоит около 5000 руб. и на мой взгляд она дороговата для данного проигрывателя, возможно стоит остановиться на  Sumko Black Pearl или посмотреть на головки Audio-technica, Grado, Nagaoka в ценовом диапазоне 3000 - 4000 руб.
Хорошо, спасибо. Но хотелось бы эллиптическую иглу, что посоветуете?
Все зависит от Вашего выбора, минимум это Audio-technica AT-95E, ценовой максимум я обозначил.  Неплохая головка Nagaoka MP-110 , она отличается очень высоким качеством изготовления, сразу видно настоящее японское изделие.
Подойдет ли Sumiko Pearl к  Sony PS-HX500
Здравствуйте Александр!

Теоретически да, но:

"Да вот только беда — большинство головок просто не встанут правильно, уперевшись в соединение шелла и трубки. Там совершенно точно можно было бы сделать немного другую конструкцию, и проблемы такой не возникло бы. Если кто-то захочет подобрать сменную головку, выбирать следует модели максимально узкие, лучше те, у которых задняя часть корпуса лишь немногим шире контактной группы. Тогда, может быть, что-то и получится.
И еще про настройки и смену головок. Высота у тонарма не регулируется. Это существенный минус. Азимут тоже условно не регулируется. Снизу трубки тонарма есть пара винтиков, крепящих шелл, но нормально их открутить и что-то отрегулировать — занятие крайне неудобное. Даже очень короткая отвертка подлезает с трудом."

Это из обзора Виктора Горбатова в журнале Stereo&Video
Спасибо, Сергей! Попробую все же поменять штатный на  Sumiko Pearl - скучает без дела..., о результатах отпишусь.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Подтвердите, что вы не робот&quote;.