Интернет витрина Hi-Fi салона "Нота Плюс"
Помощь в подборе аудиотехники. Прослушивание. Консультации.
8 (495) 105-99-22

notaplus

Вход

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите E-Mail. Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

Вернуться назад
Вход | Регистрация
ВАЖНО В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ ПОСТАВОК, УТОЧНЯЙТЕ НАЛИЧИЕ И ЦЕНЫ
В корзине

Ваша корзина пуста

Поиск 
Закрыть
E-mail:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Головка звукоснимателя Audio-Technica AT95EBL
Здравствуйте! Хотел написать отзыв о данной головке. В Электроника ЭП-0017-Стерео стояла ГЗМ105. Купил Audio-Technica AT95EBL, поставил, выставил нужную прижимную силу в 2г. и понеслось) игла стала прыгать по пластинке в самых неожиданных местах. Прибавил  прижимной на максимум, ничего не изменилось. Радиолюбитель со стажем мне ответил, что советские головки были тяжелее и игла была более толстая. Разочаровался и вернул 105-ю. Так что выбор за вами!
Сергей!

Скорее всего дело не в головке, а в Вашем проигрывателе, а точнее в тонарме.  Я не знаю что это за квалификация "радиолюбитель со стажем" ,  мы можем просто сравнить характеристики:

ГЗМ 105   Вес 7,5 г    Оптимальная прижимная сила 1.5 г
AT-95EBL Вес 5.7 г    Оптимальная прижимная сила 2,0 г

Что такое более толстая игла?  Возможно Вы имеете ввиду более толстый кантилевер, но это ведет к более низкой податливости, большей массе подвижной системы и меньшей чувствительности к тончайшим нюансам записи. Заточка кончика иглы должна соответствовать геометрии канавки звукозаписи и вряд ли Вы имеете ввиду заточку.  Из-за бюджета на головку, который будет разумным для такого проигрывателя, выбор звукоснимателей очень небольшой. Возможно стоило немного поиграть настройками: массой головки, которую можно регулировать размещением грузика на шелле и прижимной силой, которая, настраивается противовесом.
Сменная игла ATN95, подойдёт к головке AT91.Спасибо!
Здравствуйте Вячеслав!

Нет не подойдет, к головке Audio-technica AT-91 подойдут следующие иглы:
ATN-91
ATN-3600LB
ATN-3600LRD
Добрый день!

Сообщите, пожалуйста, есть ли данная головка у Вас в наличии?

С уважением, Владимир.
Здравствуйте Владимир!

Головки звукоснимателя Audio-technica AT-95E временно нет в продаже. Дистрибутор пока не может дать информацию по ближайшему приходу. Если срочно, то можете рассмотреть вариант с Ortofon OM Arkiv.
Добрый день, Сергей!

Спасибо за совет. А возможна ли установка головки Ortofon OM 5E вместо Ortofon OM Arkiv предложенной Вами? Какой вариант будет более оптимальным? У меня имеется проигрыватель Вега 122С, головка Unitra mf 101.

Заранее благодарен!
С уважением,
Владимир.
Здравствуйте, Владимир!

Да, конечно возможна. Ortofon OM Arkiv это DJ-ская линейка, но при такой цене она все конкуренции. Ortofon OM 5E это головка из hi-fi линейки, но при разнице по цене в два раза, Вы не получите столь же большой разницы в звуке.
Доброе утро,  Сергей! Еще раз большое спасибо за полезный совет! Буду приобретать. Всех Вам благ, удачи в Вашей работе! С уважением, Владимир.
Здравствуйте. Посоветуйте, на Арктур-006 голову. АТ91 или АТ95? Будет ли слышна разница? На 95 эллипс, на 91 конус....
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Подтвердите, что вы не робот&quote;.