Интернет витрина Hi-Fi салона "Нота Плюс"
Помощь в подборе аудиотехники. Прослушивание. Консультации.
8 (495) 105-99-22

notaplus

Вход

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите E-Mail. Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

Вернуться назад
Вход | Регистрация
ВАЖНО В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ ПОСТАВОК, УТОЧНЯЙТЕ НАЛИЧИЕ И ЦЕНЫ
В корзине

Ваша корзина пуста

Поиск 
Закрыть
E-mail:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Головка звукоснимателя Grado Prestige Blue1 Standart
Prestige Blue1 StandartGrado Prestige Blue1 Standart - звукосниматель МI-типа. Выходное напряжение: 5.0 мВ. Частотный диапазон: 10-55000 Гц. Вес: 5.5 г.
Каков угол VTA иглы Grado blue?
Добры день Иван!


Производитель Grado не указывает VTA, но какой же он может быть, кроме стандартных 20°?
От 18 до 22 град. И записи могли быть сделаны с этим углом.
Вертушка Kenwood KP 9010 слушаю thrash death metal подойдет этот звукосниматель?
Константин!

Я не рекомендую использовать головки Grado на проигрывателях с прямым приводом, если вы не уверены, что именно на этом проигрывателе они успешно работают. Дело в том, что это звукосниматели MI типа, с очень легкой подвижной системой, в которой вместо магнита, на конце кантилевера установлен сердечник из пермаллоя. Если в проигрывателе двигатель установлен недалеко от головки и он плохо экранирован, то может возникнуть фон. С пассиковым приводом такого не случается, а с прямым бывает. В каких именно проигрывателях может возникнуть проблема мы статистику не ведём, тем более по винтажным проигрывателям. Выберите лучше что-нибудь из Audio-technica VM серии, там вполне сбалансированная линейка, остановись на приемлемой по цене.
Здравствуйте. Хочу прикупить эту головку на Rega planar 1, думаю подходит по весу, так как Rega Carbon весит 5гр, антискейтинг отстроить не получится но картридж не превышающий 6гр предпологаю поставить можно или я ошибаюсь. Порекомендуйте пожалуйста.
Добрый день!


Rega Planar 1 это проигрыватель начального уровня с минимумом регулировок, ориентированный на потребителя, которому нужен полностью настроенный и готовый к работе аппарат. Вы можете использовать головку звукоснимателя, имеющую большую высоту, но для этого может потребоваться приобрести проставочное кольцо нужной высоты. С антискейтингом сложнее, он не регулируется и предварительно настроен на комплектную головку с силой прижима 1,5 гр. То есть замена возможна только на головку с аналогичной прижимной силой.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,люди добрые,вопрос такой,проигрыватель Denon DP-59L,встал выбор в покупке головки на него,какую,из перечисленных по советуете и так,Grado Blue 1,Glanz G-40EX,Stanton 681 SE,Empire 4000D,Sony ND250-88,Shure M44G,Audiotechnica AT-420E,эти головки продаются у нас в городе просто,а если уж,выбор ваш,уважаемые друзья,ни на какую не упадет,посоветуйте что другое,заранее всех благодарю,с уважением,Вячеслав!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Подтвердите, что вы не робот&quote;.