Интернет витрина Hi-Fi салона "Нота Плюс"
Помощь в подборе аудиотехники. Прослушивание. Консультации.
8 (495) 105-99-22

notaplus

Вход

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите E-Mail. Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

Вернуться назад
Вход | Регистрация
ВАЖНО В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ ПОСТАВОК, УТОЧНЯЙТЕ НАЛИЧИЕ И ЦЕНЫ
В корзине

Ваша корзина пуста

Поиск 
Закрыть
E-mail:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Головка звукоснимателя Grado Prestige Green1 Standard
Геннадий!

Да, конечно подойдет. У всех головок стандартное расстояние между крепёжными отверстиями.
Добрый день! Собираюсь поставить данную голову на Арктур -006, прямой привод. Если с фоном более менее ясно ( многие ставят и его нет или он минимальный) то с податливостью сложнее . Штатная головка unitra mf-100 по данным что нашел имеет податливость 20, то есть тонарм средне -тяжелый, средний. Какая податливость у этой головы, подойдёт ли к данной системе?
Добрый день Андрей!

Производитель не приводит никаких данных насчёт податливости. Если фон Вас не беспокоит, то скорее всего других проблем не будет, но лучше поищите информацию на форумах любителей старой советской техники.
Здравствуйте.

Выбираю что поставить на Вегу 108, чтобы она наконец запела и можно было как-то двигаться с места.
Почему-то присматриваюсь к Sumiko Oyster, еще к Ortofon 510 Mk II, но, как я понял, входная ёмкость фонокорректора, если ориентироваться по MF-100, слишком велика для этих головок.
Я не уверен, что система позволит как-то ощутимо раскрыть частотный диапазон, но, судя по сэмплам, мне больше нравятся иглы с более сильным разделением каналов и с более широким плотным звучанием, чем с четким резким и очень разборчивым, но менее широким и с меньшим разделением. По этой причине мне не очень хочется брать VM-95e (её советуют, хотя у неё тоже заявлена плохо совместимая входная ёмкость фонокорректора).

В итоге я выбираю между Ortofon Super OM 5 E (вроде беспроигрышный вариант, хотя и с переплатой за "super" и игнорированием особых удешевленных версий для отечественного потребителя... обещали разделение каналов поулучшаить в super версии)
И между Grado Prestige Black 1 . О ней я нашел, что она нечувствительна к входной емкости фонокорректора за счет своего особого MI принципа (хотя у MF-100 вроде тоже MI, но рекомендации по емкости есть).
Вот думаю - какая из двух последних нормально зазвучит на родном железе? И если обе, то какая больше подойдёт под мои хотелки?

Может посоветуете чего? Сам по себе я наверное рисковать не стану, наверное всё же возьму super om 5e с перспективой замены иглы хоть на om20 или om30. Но вдруг я лишусь отличного опыта с Grado? Возможно это мой последний шанс получить разделение и диапазон частот на текущем фонокорректоре.
Добрый день!

Никаких противопоказаний к использованию головки Grado, можете попробовать, она действительно близка к тому звукоснимателю, что был у Вас. A c Ortoron, я думаю достаточно обычной OM 5E. Хотя, если есть желание потратить большую сумму, можете поэкспериментировать.
Здравствуйте!

1. На Ваших фото этой головки она привёрнута к шеллу винтиками вверх. Головка Pick it 25A привёрнута винтиками вниз на своих фото. В чём разница, и что их обязательно по-разному надо приворачивать?

Винтиками вверх как-то некрасиво.... ))) И менее безопасно! Можно зацепить чем-либо.

2. Что за чёрное пятно на кантилевере в самом начале (ближе к тушке)? Или мне чиненую иголку продали в ФРГ?

Спасибо.
Иван!

Совершенно не важно как крепить головку к шеллу, как Вам удобно так и крепите, а в идеале подберите подходящую длину винтиков.
Я не видел Вашу голову и не знаю, что Вы имеете ввиду. Кантеливер данной головки составной, из трех частей, возможно это остатки клея.
Большое спасибо, Сергей!

Головка прекрасная! Звук чистый, ровный и ПРАВИЛЬНЫЙ! Не воспроизводит лишнего треска. По  анализу сигнала с тестовой пластинки (очень старая пластинка) ровная, без выбросов, АЧХ, баланс каналов практически в ноль, коэффициент гармоник так же хороший.

" Кантеливер данной головки составной, из трех частей, возможно это остатки клея." - вот уж никогда бы не подумал, что американцы склеивают иголки из кусочков))) Но на фото стилуса https://iiishop.tk/ProductDetail.aspx?iid=132266668&pr=38.88 это именно так)))) Я думал, что под частями имеются ввиду какие-то иные конструктивные особенности. Ну, например прямые или изогнутые участки. Или многослойность.

Он правда склеен из кусочков?
Иван!

Это градовская технология OTL - optimized transmission line. Кантилеверы Black и Green состоят из трех частей, Blue, Red, Silver и Gold из четырех частей. Такая конструкция нужна для хорошей передачи звуковых колебаний, но с уменьшением резонансов и искажений.
Здравствуйте, выбираю между Grado и At Vm95ml, с одной стороны у Grado намного лучше характеристики по частоте и по разделению каналов, с другой у At лучше заточка, слушаю в основном старый рок, либо Мелодия СССР, либо новоделы, что посоветуете?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Подтвердите, что вы не робот&quote;.