Интернет витрина Hi-Fi салона "Нота Плюс"
Помощь в подборе аудиотехники. Прослушивание. Консультации.
8 (495) 105-99-22

notaplus

Вход

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите E-Mail. Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

Вернуться назад
Вход | Регистрация
ВАЖНО В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ ПОСТАВОК, УТОЧНЯЙТЕ НАЛИЧИЕ И ЦЕНЫ
В корзине

Ваша корзина пуста

Поиск 
Закрыть
E-mail:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Головка звукоснимателя Ortofon 2M Red
2M RedOrtofon 2M Red - головка звукоснимателя MM типа. Выходное напряжение: 5.5 мВ. Частотный диапазон: 20-22000 Гц. Разделение по каналам: 22 дБ. Рекомендованная нагрузка: 47 кОм. Вес: 7.2 г.
Добрый день!! подскажите пжл, есть ли у данной иглы Ortofon 2M Red время на раскрытие, так сказать обкатка??
Добрый день Константин!

У любой алмазной иглы есть некоторое время приработки (прогрева). В среднем это время составляет 50 часов, но может быть и немного побольше. Это зависит от прижимной силы.
Подскажите пожалуйста в чём может быть причиной проигрывания одной и тойже канавки на пластинке? У меня Rega planar 2, поставил Ortofon 2M RED, прижимная сила 1.8гр, на позиции последней песни при проигрывании алмаз не переходит на следующюю канавку, а как бы начинает проигрывать туже дорожку, тоесть кусочек мелодии повторяется. Тонарм rb220 нигде не люфтит, всё очень жёстко, азимут идеальный, заход иглы проверял прилогающимся протрактором rega тоже идеально! Я думаю, что это из-за чрезмерного антискейтинга. Как только я поставил 2гр прижим.силу то заикание вроде как изчезло, но осадочек остался, что-то сдесь всёравно не так. На оригинальном картридже REGA CARBON такой гадости замечено не было, но не могу же я сидеть всю жизнь с этим скрипящим картриджем, сами понимаете! Что посоветуете сделать?
Здравствуйте Виталий!

Возможно у данной конкретной пластинки повреждена дорожка. Антискейтинг у RB220 не регулируется, а вот прижимную силу до 2 г. можете увеличивать смело, это совершенно нормально.
Доброго дня !  Такой вопрос - у меня вертушка   Pro-Ject Essential /Phono USB / Ortofon OMB 3E   и   не знаю подойдет эта голова к этой вертушки?   И еще а стоит такую ставить и  какие еще можно ставить?
Здравствуйте Валерий!

Да, подойдёт. Вполне подойдёт на замену Вашей головки.
Еще такой вопрос - посмотрел крепление - у моего тонарма,   проде не вижу пазов под выставление головы - просто отверстия .  Что получается  - ставим, выставляем прижимную силу и слушаем?
Выходит что так. Для уверенности, что вынос будет абсолютно таким же, можете посмотреть на головки из серии Ortofon OM.
Можно ли этот картридж установить на шелл Веги-110 вместо картрижа Unitra mf-100?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Подтвердите, что вы не робот&quote;.