Интернет витрина Hi-Fi салона "Нота Плюс"
Помощь в подборе аудиотехники. Прослушивание. Консультации.
8 (495) 105-99-22

notaplus

Вход

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите E-Mail. Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

Вернуться назад
Вход | Регистрация
ВАЖНО В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ ПОСТАВОК, УТОЧНЯЙТЕ НАЛИЧИЕ И ЦЕНЫ
В корзине

Ваша корзина пуста

Поиск 
Закрыть
E-mail:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
ProAc Response D30
День добрый!
Скажите в 2-3 словах о разнице в характере звучания по сравнению с д18. Послушать нет возможности.... Не пропала ли та богатая тембральная красота в СЧ диапазоне? И насколько играют глубже в НЧ ?
Здравствуйте Олег!

Эту акустическую систему корректнее сравнивать с D28, она намного выше D18 и по цене и по звучанию, просто совсем другая категория. Тембральная окраска в СЧ диапазоне такая же богатая, а бас намного глубже и четче, собраннее. За счет использования карбоновых диффузоров, удалось получить более мощный бас в корпусе аналогичном по размеру Response D28. Существенно улучшилась передача широты звуковой сцены и локализация звуковых образов. Если Вы владелец D18 или просто хорошо знаете эту акустику, то D30 Вас точно не разочаруют.  
Просто думаю, может за счет карбона СЧ потеряли или нет в красоте...
Олег!

Мы никакой потери не заметили. Компании ProAc удается внедрять новые материалы без какого либо ухудшения звучания и получая преимущества (в случае с карбоном) в меньших размерах корпуса и более мощном басе. И ленточная пищалка в D30R звучит совсем не как лента и если о этом не говорить слушатель сам не догадается что стоит ленточный твитер.
Сергей, насколько Д30 более требовательны к усилению, чем д18.? т.е. наск. являются более сложной нагрузкой? Хоть чувств. у них повыше на единицу, но все же?
И в 18 кв.м можно их ставить? Мне д18 казались чуть-чуть маловаты, А д40 слушал, но не рискнул бы их брать....думаю забили бы звуком... Я понимаю, что ПроАк ореинтир. на обычные жилые условия, но всё же.... Или д20 оптимальны?
Спасибо.
Олег!

Response D30 как раз более легкая нагрузка для усилителя и это видно по их чувствительности. Габариты D30 практически совпадают с D28 и конструкция корпуса аналогичная, так что в плане размещения никакой разницы нет. Если позволяют средства, то D30 конечно лучше, но и D28 тоже весьма неплохи по звучанию.
Я в сравнении с д18 спрашивал)))...
Сергей, д30 идут на замену Д28 ?
Олег!

В настоящий момент снимать с производства Response D28 не планируется. Хотя эти акустические системы практически одного размера, в них используются совершенно различные динамики, а так как приверженцы марки ProAc иногда более консервативны чем разработчик, они не спешат прекращать выпуск акустической системы с классическими динамиками. Акустическая система Response D30 заявляется как совершенно новая, а не сменяющая D28, которая в свою является прямым развитием предшествующих моделей и продолжением ряда Response 2.5 -> Response D25 ->
Какой посоветуете усилитель к ProAc Response D28?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Подтвердите, что вы не робот&quote;.