Интернет витрина Hi-Fi салона "Нота Плюс"
Помощь в подборе аудиотехники. Прослушивание. Консультации.
8 (495) 105-99-22

notaplus

Вход

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите E-Mail. Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

Вернуться назад
Вход | Регистрация
ВАЖНО В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ ПОСТАВОК, УТОЧНЯЙТЕ НАЛИЧИЕ И ЦЕНЫ
В корзине

Ваша корзина пуста

Поиск 
Закрыть
E-mail:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Проигрыватель виниловых дисков Audio-Technica AT-LP1240 USB
Имею в наличии LPшник AUDIO-TECHNICA АТ-LP120 USB. Не знаю, может AUDIO-TECHNICA и наделала ляпов в новом вертаке (1240 ом), но в 120 ом таких погрешностей нет. Фон отсутствует как класс, вертикальный люфт не обнаружен. Возможно потому что это клон TECHNICS SL - 1200. Хотя различия есть. А так отличный вертак. В общем я доволен. Недорогая цена (300 евро и голова AUDIO-TECHNICA AT-95 в коплекте), и как уже отмечалось возможность установки любого картриджа.
Изменено: ОЛЕГ СУТЯГИН - 19.09.2013 18:35:34
Картридж AUDIO TECHNICA АТ 120E / II
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем отличаются друг от друга картриджы AUDIO TECHNICA  АТ 120E от AUDIO TECHNICA АТ 120E / II ? По характеристикам и внешнему виду отличий не нашел.  А по цене АТ 120Е / II на 30 долларов дешевле АТ 120Е. И у 120 / II стилус синего цвета.
Изменено: ОЛЕГ СУТЯГИН - 24.08.2013 21:34:40
ИГЛА и КАРТРИДЖ Ortofon PRO S Concorde, Технические характеристики
Добрый вечер! Спасибо за ваши ответы.
ИГЛА и КАРТРИДЖ Ortofon PRO S Concorde, Технические характеристики
Чем же в таком случае так ценится TECHNICS? Поверьте, купить его по приемлемой цене очень не просто. Я его пол-года сторожил на eBay. А хорошую голову и туда можно поставить. Потенциал головы раскроется. Скорее всего поставлю AudioTechnica OC-9/III. Что то можете сказать по этой голове?
Про апгрейт: по моему это маркетинг чистой воды. Тонарм такой, потом чуть лучше, потом еще. Главная ценность тонарма - отсутствие резонансов, гибкая регулировка, прямолинейность и геометрия хода. Все это в SL есть. Про прямой привод: бытует мнение что жестковато для винила. То есть передаются все биения и резонансы от мотора привода диска. Так и есть на дешевых проигрывателях. В SL  эта проблема решена 16ти полюсным DD мотором с высоким показателем плавности хода.
Изменено: ОЛЕГ СУТЯГИН - 18.07.2013 01:01:57
ИГЛА и КАРТРИДЖ Ortofon PRO S Concorde, Технические характеристики
Спасибо за ответ. Так я и думал. Вопрос довольно таки сложный и однозначного ответа на него быть не может. Как говорится - уши, лучший индикатор!  :D
Ну да ладно, разберемся. Подскажите, в чем слабость тонарма TECHNICS SL1200?
ИГЛА и КАРТРИДЖ Ortofon PRO S Concorde, Технические характеристики
P.S: Про ответы: я просил вас порекомендовать голову чтоб не вносила отсебятину в звук. С максимальной верностью воспроизведения, как ММ так и МС.
Спасибо.
ИГЛА и КАРТРИДЖ Ortofon PRO S Concorde, Технические характеристики
Привет Сергей! Про провода я слышал. Уже заменены. Можете рассказать, в чем слабость тонарма? По моему все отлично регулируется.
Про апгрейд: так не "Жигули" же, чтоб что то переделывать. :)  Все ж таки приличная иномарка. :D
ИГЛА и КАРТРИДЖ Ortofon PRO S Concorde, Технические характеристики
Все  понятно про SL1200. Но характеристики у него отличные. Все регулируется как душе угодно. Кварцевая стабилизация на мотор и "блин" куда ставится пластинка (он же ротор мотора) тоже чего то стоят. (это вам не пассик господа. Все таки непосредственный прямой привод.). Вообще очень неприхотливая и крепкая машина. Один только вес в 10 кг с гаком о чем то говорит. Про диджейский проигрыватель: есть такое мнение. Оно возникло из того что машина очень крепкая и без отказная. Поэтому и полюбилась диджейской публике. Представляете, у Вас в самый разгар праздника вертак крякнет? А вообще изначально данный проигрыватель разрабатывался фирмой Матсушита для домашнего HI-FI комплекса. В общем мне другого не надо и не хочется. А переплачивать за бренд и супермодный дизайн и брать пассиковую машину не хочется. Маркетинг чистой воды. Пассик порвется или вытянется - беги за покупкой. Ну это один из моментов. Спасибо за внимание и ваши ответы.
P.S: К стати, вы так и не дали конкретный ответ на мой вопрос....
Изменено: ОЛЕГ СУТЯГИН - 29.06.2013 00:57:06
ИГЛА и КАРТРИДЖ Ortofon PRO S Concorde, Технические характеристики
Сергей! Кто сказал что система начального уровня? Все давно приготовлено. Просто время для этого наконец то тикнуло. Хороший проигрыватель у меня есть. TECHNICS SL-1200. Правда игла запиленая и нет верхней крышки из оргстекла. Крышку заказал. Едет с Германии.. Хороший фонокорректор тоже есть.  Повышающий МС трансформатор использовать не собираюсь. Чем короче тракт, тем лучше. Вот и хочу до конца разобраться с иглами. Ибо вешь не дешовая и ошибаться тоже не хочется. У МС голов не меняется игла? Там ведь подвижная катушка. По ходу запаяна на выходные контакты на смерть. То что выходное напряжения меньше, уже прочитал. Это не беда. Фонокорректор справится.
ИГЛА и КАРТРИДЖ Ortofon PRO S Concorde, Технические характеристики
Спасибо за ответ. Еще вопросик: МС головы по своим характеристикам стоят выше ММ голов. Но у них намного ниже составляющая выходного сигнала. Для прослушивания может лучше предпочесть МС? Что вы можете сказать по этому поводу?
Страницы: 1 2 След.