Интернет витрина Hi-Fi салона "Нота Плюс"
Помощь в подборе аудиотехники. Прослушивание. Консультации.
8 (495) 105-99-22

notaplus

Вход

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль, введите E-Mail. Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

Вернуться назад
Вход | Регистрация
ВАЖНО                                                                   РЕЖИМ РАБОТЫ САЛОНА: ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА  с 10:00 до 20:00, СУББОТА с 10:00 до 18:00, ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ
В корзине

Ваша корзина пуста

Поиск 
Закрыть
E-mail:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Головка звукоснимателя Audio-Technica AT-OC9/III
AT-OC9/IIIAudio-Technica AT-OC9/III - головка звукоснимателя MC типа. Частотный диапазон: 15 Гц - 50000 Гц. Разделение каналов: 30 дБ. Разбаланс каналов: 0.5 дБ. Выход: 0.4 мВ. Тип заточки иглы: лайн контакт. Сопротивление: 20 Ом. Вес: 8 г
Характеристики Audio-Technica AT-OC9
Здравствуйте!
Я имею недорогой проигрыватель Denon DP-300F с головкой DSN-85, MM, "легкозаменяемая игла с коническим профилем" (ссылка http://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/denon/denon_dp-300f.html)
Каково ваше мнение, если заменить ее на AT-OC9 ?
Подойтет ли и имеет смысл замена?
Посоветуйте, как быть!
C уважением, Сергей.
Добрый день, Сергей!

Я боюсь, что данная головка слишком хороша для этого проигрывателя. Конечно, если она Вам подарена, можно попробовать и поставить её на проигрыватель, но покупать точно не стоит. Я бы рекомендовал ограничиться эллиптическими MM головками:

AT100E  http://nota.ru/catalog/cartridges/audio-technica_at100e/
AT120E  http://nota.ru/catalog/cartridges/audiotechnica_at120e/

Если Вы хотите перейти на более высокий уровень, соответствующий MC головке AT-OC9, то лучше для начала сменить проигрыватель и приобрести приличный МС фонокорректор.
Здравствуйте! Имею Проигрыватель винила Dual CS455-1 с фонокорректором Pro-Ject Tube Box SE II
хотел бы у вас спросить подходит ли мне Audio-Technica AT-OC9/III - головка звукоснимателя MC типа. Или дайте совет что мне подойдет! С уважением Александр.
Добрый день!
У меня проигрыватель Dual 701 c головой Ortofon M20E. Подскажите, какой из предлагаемых вами голов, можно заменить имеющуюся (без переделования), по принципу: снял-вставил.
С уважением, Валерий
Александр, добрый день!

Прошу прощения что не ответил вовремя. В принципе эту головку можно поставить на Dual CS455-1, но во-первых, она довольно тяжелая для Вашего легкого тонарма (он кажется до 8 грамм и головка 8 грамм), во-вторых, это довольно дорогая головка и она явно избыточна для такого проигрывателя. Сама по себе головка не играет и весь проигрыватель должен быть одного уровня иначе головка не будет работать в полную силу. Я бы рекомендовал взять хорошую головку ММ, или если Вам так хочется попробовать МС, поищите головку полегче, например http://nota.ru/catalog/cartridges/benz-micro_mc-silver_super_pack/ Это МС с высоким выходом, аналогичной но с низким в наличии нет и непонятно появятся ли в будущем.
Фонокорректор у Вас ММ/МС, довольно неплохой и конечно он подходит для обоих типов головок.

Для более подробной консультации лучше всего позвонить к нам в салон или прислать на e-mail просьбу перезвонить Вам. Так будет удобнее дать более развернутую консультацию.
Добрый день Валерий!

Прошу прощения что не ответил вовремя. Вряд ли мы сможем рекомендовать головку, которую можно поставить по принципу "снял - поставил".  В любом случае нужна регулировка выноса и высоты, так как головки имеют разную длину и высоту, а также потребуется регулировка прижимной силы. К сожалению Ваш проигрыватель довольно старый (винтажный), у нас нет возможности подойти к проигрывателю на витрине и посмотреть какие регулировки у него есть и уж точно нет возможности провести настройку дистанционно.  Если хотите купить новую головку, то я бы рекомендовал найти консультанта, который помог бы с выбором головки и настройкой, в Вашем городе.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.